Скрывшийся с места ДТП - Правомерно ли требование об оплате со ссылкой на Федеральный закон 40 о обязательном страховании, ст. 14? И как поступить?
Требование в порядке регресса законно, смотрите закон Об ОСАГО
Статья 14. Право регрессного требования страховщика
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия......
Требование законно.Нужно платить