Застрахованная смерть - Как бороться с проблемами выплаты страховки и ростом кредита?
Мой отец взял кредит в банке, через месяц он умер. Я предоставила в банк копию свидетельства о смерти для приостановления начисления процентов. Страховая компания, в которой он был застрахован, вынесла положительное решение об оплате основного долга. С момента смерти прошло 10 месяцев. Проценты по кредиту не приостановлены. Три месяца с момента вынесения решения страховая не оплачивает кредит, а каждый месяц кормит обещаниями о выплате. Из отзывов людей, застрахованных в данной компании я поняла, что на её счетах нет средств по выплате страховок, даже тем у кого на руках есть исполнительные листы с решением о выплате. Кредит растет. Что мне делать в такой ситуации? Ждать выплаты - сколько месяцев? Скоро проценты добегут до основного долга. В наследство я вступила.
Не переживайте и ничего не платите сами! Пусть подают в суд - в суде отмените все эти незаконные проценты, представите доказательства своего обращения
Вы вступили в наследство! Значит отвечаете по долгам отца! Страховая компания вынесла положительное решение о выплате! У них оговаривается срок в течение какого времени они должны произвести выплату.Если срок пропущен в суд на компанию.А также в суд на банк,по каким основаниям могу сказать только тогда,когда ознакомлюсь с документами.Обращайтесь