Провал в оказании медицинской помощи - Как найти справедливое решение в случае неправильно установленных зубных имплантатов и отказа в их удалении?
При установке зубных имплантатов один из них полностью оказался в гайморовой пазухе. Не смотря на все мои просьбы врачи отказывались удалить из моей головы этот инородный предмет. Спустя некоторое время началось воспаление. Теперь у меня как минимум хронический гайморит плюс необходимость удалить еще 3 установленных имплантата по причине данного воспаления. Есть заключение двух экспертиз (первой и повторной), где эксперты признают наличие нарушений и т.д. и т.п. но дать оценку степени тяжести причиненных тел. повреждений отказываются. Соответственно, уголовное дело никто возбуждать не собирается. Вопрос: куда я могу еще обратиться, что предпринять?, и кто контролирует судмедэкспертов?
Лучший ответ
Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в суд или прокуратуру. Кроме этого обратитесь с гражданским иском к виновнику в целях компенсации убытков (ущерба), морального вреда.
Спасибо за ответ!