Право полиции забирать несовершеннолетних из квартиры без присутствия взрослых - случай соседской жалобы на нарушение покоя
Имеет ли право полиция забирать несовершеннолетних детей из квартиры где они находились одни без взрослых, если позвонил сосед, т.к. они мешали ему спать.
Лучший ответ
Да, ибо дети должны находиться под присмотром родителей или иных уполномоченных на это лиц.
В данном случае, родители не вправе были оставлять детей без присмотра.
Спасибо за ответ!