Как в армии делать деньги
Что делать, если человека, который должен мне деньги, забрали в армию? Как мне взыскать с него долг?
1. Обратиться в суд либо с исковым заявлением о взыскании долга, либо с заявление о выдаче судебного приказа.
2. Получить исполнительный документ (исполнительный лист либо судебный приказ)
3. Направить исполнительный документ в соответствующий отдел судебных приставов по месту нахождения должника.
4. Ждать денег.
P.S.: не пропустите 3-годичный срок исковой давности. Он начинает течь с момента возникновения обязанности должника вернуть долг.
В судебном порядке взыщите долг