Действия генерального директора ООО после подачи заявления об увольнении
Генеральный директор ООО подал заявление об уволнении с 01 сентября 2006 года. По согласованию с учредителем до момента назначения нового директора подписывал финансово-хозяйственные документы, необходимые для производственной деятельности. 22 сентября, решением учредителя назначен новый Генерального директора.
Вопрос: В трудовой книжке сделана запись об увольнении от 01.09.2006 г. Когда закончились полномочия бывшего Директора?
Полномочия директора окончились в момент расторжения трудового договора. Свидетельством тому может служить решение учредителя о расторжении договора. Запись в трудовой книжке должна совпадать с решением учредителя. Если дата увольнения, о которой Вы говорите (01.09.06), совпадает с решением учредителя, то полномочия директора прекратились с 02.09.06, так днем увольнения считается последний день работы.