Вопросы разделения долгов при разводе - Нужно ли выплачивать половину кредита, взятого скрытно мамой, если отец не давал на это согласия?
Родители, а вернее мама планирует развод с отцом! Скрытно от него она взяла кредит на полтора миллиона рублей! Соответственно она планирует подать при разводе заявление на разделение долгов. Есть ли у отца, который не знал о взятии мамой кредита и соответственно не давал согласия на его взятие, возможность выиграть суд и не выплачивать половину это кредита? Или ему лучше взять кредит на три миллиона? :-)
Лучший ответ
Добрый день!
У Вас оригинальное предположение про 3 миллиона) я еще с таким не сталкивалась)
Конечно, необходимо будет в суде доказывать, что про кредит мамы брался без согласия отца, что денежные средства были потрачены на нужды семьи. На самом деле - не так просто поделить долги. Кредитные обязательства считаются долгом того из супругов, которые их получил, пока не доказано иное Тем более, если пройдет совсем мало времени между получением кредита и подачей на развод.
Необходима грамотная позиция в суде.
Всего доброго,
Благодарю за ответ!