Обманутая мама - возможна ли расторжение договора и отказ от страховки в кредите на покупку кирби?
Моя мама 17 мая заключила договор на покупку кирби в кредит, но подверглась обману со стороны продавца, мы обратились с этим вопросом к менеджеру компании, сегодня он уведомил нас, что все проблемы урегулировал, но страховой взнос 17000 банку мы обязаны выплатить. Но прочитав договор, я выявига очень много ошибок, хотя бы то, что нас не уведомили о реальной стоимости товара (в договоре прописано 158000, а на деле это сумма кредита, страхового взноса и процентов за кредит за три года). Можем ли мы на основании расторжения договора расторгнуть договор с банком и не выплачивать страховку?
Лучший ответ
Практика по этому вопросу неоднозначна, если откажетесь от страховки то сумму не вернут, только через суд судиться и пытаться сумму вернуть. Сейчас расторгайте договор основной.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!