Имеет ли он право вписывать недвижимость без согласия квартиросъёмщика и детей!
В любом случае отец может зарегистрировать по месту своей регистрации без согласия нанимателя и детей своих несовершеннолетних детей с согласия матери этих его детей(ч.2 ст.20 ГК РФ), а для вселения других лиц обязательно согласие всех совершеннолетних проживающих и наймодателя, если исходить из того, что жильё муниципальное(ст.70 ЖК РФ). Если жильё или доля в нём находится в собственности отца, то он может подарить его или долю в нём любому лицу и тогда последний как сособственник может зарегистрироваться в объекте недвижимости как сособственник без чьего-либо согласия (если имеет гражданство РФ или ВНЖ), а для вселения ребёнка отца согласия проживающих и сособственников не требуется.