Как оформить заявление на алименты после развода без документального соглашения?
Недавно развелась с мужем, но на алименты не подавала. О сумме алиментов мы договорились устно, никаких документов не оформили. Он их платит регулярно, но хочу подать официально. Не могли бы вы показать примерную форму заявления на алименты.
Лучший ответ
Зайдите на сайт мирового судьи, там есть образец.
Спасибо за ответ!
Я была у мирового судьи - секретарь мне предложила стандартное заявление - но в нем написано, что ответчик не платит. А мой бывший муж платит. И они сказали, что он может подать встречный иск за клевету. Поэтому искала в интернете форму, где бы было написано, что он платит, но я просто хочу узаконить все. А найти не могу.