Сестра подала иск на выделение комнаты и компенсацию за пользование нашей долей в приватизированной квартире
Вероятно не выделение доли, а определение порядка пользования в иске?? Если есть подтверждающие документы, то можно заявить встречный иск.
Обратитесь к юристу очно с тем иском, что относительно Вас подала сестра, возможно есть еще какие-то нюансы, которые вам помогут.
если они заехали, как они пишут, что вы не пускаете. (показания соседей)
все, что вы указали, сделайте обратившись с встречным исковым заявлением
Вы праве заявить встречный иск о разделе лицевых счетов для оплаты коммунальных услуг и взыскании денежной компенсации.
Согласно ст. 249 Гражданского кодекса РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.