Имеется задолженность за обучение после перевода на бакалавриат - что делать?
Я в прошлом году в сентябре поступила на магистратуру в вуз. Потом после двух месяцев обучения перевелась на бакалавриат, который стоит дешевле магистратуры. Но первый семестр уже был оплачен как за магистратуру. Второй семестр оплатили уже как за бакалавриат. Магистратура стоила дороже, чем бакалавриат. Поэтому нам оформили возврат разницы за первый семестр на сбер. Книжку. После сессии в марте мы с книжки сняли разницу, которая была перечислена - 12 000 рублей. К сожалению, я не смогла продолжить обучение и сейчас пишу заявление на отчисление. Но тут мне звонят из деканата и говорят, что у меня задолженность 7 000 рублей, откуда она взялась я понятия не имею. Если мне ошибочно были начислены эти деньги (по вине бухгалтерии), мы обязаны выплачивать их теперь, иначе меня не отчислят? Или это их ошибка и мы не должны за нее отвечать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если бухгалтерия ошибочно перечислила вам больше, чем полагалось, то вы обязаны вернуть разницу.