Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для создания НКО?
При подготовке документов с учетом требований законодательства и регистрирующего органа - Министерства юстиции Российской Федерации необходимо предоставить следующие документы:
1. заявление по утвержденной форме (заверенное нотариусом);
2. Устав;
3. Решение (Протокол) о создании Общественной организации;
4. документы, подтверждающие право использование юридического адреса;
5. квитанцию об уплате государственной пошлины (сума госпошлины составляет 4000 (четыре) тысячи рублей);
Срок регистрации Общественной организации строго определен законом.