Возможность отклонить или вернуть деталь в интернет-магазине - адекватная политика или нарушение прав потребителя?
Заказала в интернет магазине деталь для авто. Заплатила аванс половину стоимости заказа, получила бумажку с их печатью что я заплатила аванс и долг мой составляет ещё столько-то. Пока деталь доставляется, я решила отказаться от товара. Но в магазине мне сказали что отказ от детали или возврат детали не по вине магазина возможен только при удержании с меня транспортных расходов в размере 20 % от стоимости заказа если эта деталь из СПб (мой город). А если она не из СПб отказ или возврат невозможен вообще. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет не правомерно. Подлежат возврату средства за вычетом понесенных продавцом убытков