Проблемы с возвратом залога за отказанное приобретение детали в автомагазине
Заказал в автомагазине деталь на автомобиль. Заплатил 50% стоимости (1100 руб). менеджер обещал, доставку в течение 3 дней. Через 3 дня купил деталь в другом магазине. На следующий день позвонили из 1-го магазина, деталь пришла. Придя в магазин сообщил о желании отказаться от данной детали и вернуть залог. В данной просьбе мне было отказано. Сказали переслать по почте претензию.
Все правильно, пишите претензию по почте. Если сумма, внесённая вами, не было задатком, то вам обязаны её вернуть.
Та сумма, которую Вы заплатили, ничего общего с залогом не имеет, скорее всего, это предварительная оплата товара по договору поставки, в котором вряд ли срок доставки указан конкретным. Ни претензии, ни суд Вам не помогут.