Как защитить свои права в случае закрытия магазина работодателем без официального уведомления и отказом в выплате отпускных и заработной платы?
Мария. обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд о взыскании заработной платы и отпускных с учетом процентов (1\300 за каждый день просрочки). Всего доброго.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты и компенсации морального вреда. Кроме того, если вы не писали заявления об увольнении по собственному желанию, Вам должны возместить и выходное пособие в размере среднего месячного заработка и др. выплаты в соответствии со ст. 178 Трудового Кодекса РФ. Вы можете обратиться к нашим юристам, мы поможем Вам составить грамотное исковое заявление и по Вашему желанию представлять Ваши интересы в суде.