Мошенничество при покупке автомобиля - как защитить себя от незаконных действий продавца
Пришел смотреть шкоду фабию 2003 года, оказалась 2001, продавалась за 155 000 рублей, вежливый менеджер уступил 10 000, машина понравилась, оставил задаток 10 000. Через пару дней приехал ее покупать, сделали договор купли продажи на 145 000 руб, попросили внести 50 000 рублей якобы такие правила оформления договора, спустя час ожидания пригласили на сделку где цена в договоре возросла до 186 000 руб, обьяснили все сервисом, проверками авто на угон и НДС 18% от общей стоимости, а поскольку задаток я уже внес назад дороги нет. Поставили перед фактом: либо уходите оставив задаток, либо совершаем сделку. Что делать если уже сделку совершил, потому что понимаю что брать НДС с меня незаконно.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ситуация довольно распространенная. Необходимо писать мотивированную претензию.
При внесении задатка, Вы договор оформляли? Там должна быть прописана сумма, за которую Вы берете машину.
да сумма прописана выше стоимости изначально заданной и типа приписка что включает НДС