Ребенок случайно нанес травму товарищу - как защититься от возможных последствий и вести себя грамотно
Посоветуйте, что нам делать. Мой сын, которому 13 лет, случайно нанёс травму своему товарищу. Они кидали бутылки о стену. Одна выскользнула из рук моего сына, и попала ему в голову. Травма визуально небольшая. Они побежали в школу. Там вызвали скорую и родителей мальчика. Он рассказал всем, что мой сын сделал это случайно. Но родители мальчика устроили настоящую истерику с угрозами засудить моего сына. Мне пришлось долго уговаривать сына вернутся домой, он со страху наметил убежать в деревню к деду. Что ему реально грозит? И как нам себя грамотно вести?
Лучший ответ
Могут поставить на учет в ОДН.В суде могут требовать компенсации с вас как законного представителя сына.
Извините, а что такое ОДН. И как до этого не допустить?