Если после развода оба супруга проживают в одной квартире, можно ли разделить лицевые счета для оплаты коммунальных услуг?
Уважаемая Кристина! Начинать процедуру бракоразводного процесса нужно с обращения к мировому судье по месту жительства ответчика. К исковому заявлению приложить его копию, подлинник свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины - 200 руб. Лицевой счет Вы поделить не сможете. Выселить второго супруга в принудительном порядке, приобретя ему второе жилье, невозможно. Советую Вам обратиться на очную консультацию по решению вопроса с жильем. С уважением, Дмитрий Константинович.