Возможность расторжения договора и возврат предоплаты при отсутствии заказ-наряда
Заключили предварительный договор купли-продажи с автосалоном, внесли 50 000 ру предоплаты. Написано что все точные условия автомобиля содержатся в заказ-наряде, который является неотъемлемой частью этого договора. Но этого заказ-наряда нет и я его не подписывал. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги?
Андрей Николаевич, не только можно, а даже нужно.
Для этого вам необходимо предъявить автосалону официальную претензию-уведомление о расторжение договора купли-продажи ТС и возврата предоплаты.
ЕСли необходима помощь в составлении данной претензии со всеми ссылками на нормы и законы , пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде договор, я специализируюсь по таким вопросам с автосалонами, так что все с вами оформим.
Надо смотреть сам договор. В целом при ГРАМОТНЫХ Ваших действиях именно сейчас - можно. При каких попало действиях - нельзя.
Андрей Николаевич, при юридически грамотных действиях шансы расторгнуть договор и вернуть денежные средства есть. Необходима помощь, обращайтесь.