В суде рассматривается вопрос о порядке пользования земельным участком - истец требует организации проезда для пожарной машины через его участок

В суде на рассмотрении находится дело об определении порядка пользования земельным участком (собственность общедолевая), в ходе заседания выяснилось, что истец указал под общий проход ширину 3.3 метра вместо фактических 1.5 якобы для проезда пожарной машины вглубь усадьбы до входа в их часть дома. Получается я должна засчет своего земельного участка путем переноса забора предоставить им проезд для транспорта вдоль своих окон? Могу я подать ходатайство по этому поводу и если да то как правильно составить? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Вам надо составить отзыв на иск или письменную позицию согласно ст. 35 ГПК. Это не ходатайство. Напишите своими словами, с приведением доказательств, согласно которым для вас невозможно освободить требуемый участок.

Спасибо за ответ!