Как избежать выдворения из России, если у гражданина Вьетнама истекла виза?
Я гражданин Вьетнама, на данный момент нахожусь в РФ, виза закончилась 3 года назад. Сейчас мне необходимо вернуться на родину и снова в Россию. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать что бы мне не поставили выдворение? Проблем с законом в РФ у меня никогда небыло. Готов оплатить любой штрав за свое правонарушение. Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением Виет.
Лучший ответ
Ничего не сделаете. Выехать - выедете, а вот обратно вас не впустят. Срок запрета могут наложить до 5 лет.
Татьяна Викторовна, спасибо за ответ! А что если я сделаю себе справку по болезни, например что ногу сломал 3 года назад, а потом гематома разрослась или что то подобное. И по этой причине не мог выехать из страны. Считается ли это уважительной причиной?