Спор о разделе дачного участка - 3 против 1 за выделение 2 долей и их целевое назначение

Хотим выделить!/2 доли (совместно 3 содольщика против!/2 доли четвертого содольщика) в даче (з/уч 4 сотки, нежилой домик 40 кв.м). Целевое назначение участка - огородничество, т. е. при разделе на 2 части по закону должно быть не менее 6 + 6 соток, так ли я понимаю? Спасибо.

Лучший ответ

Закон Краснодарского края от 05.11.2002 N 532-КЗ

(ред. от 28.12.2011)

"Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае"

(принят ЗС КК 23.10.2002)

(с изм. и доп., вступающими в силу с 09.01.2012)

ТАК БЫЛО:

Статья 13. Образование земельных участков

Если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, при совершении сделок с земельными участками, а также в иных случаях, при которых происходит их образование (за исключением случая объединения с соседним земельным участком), не допускается образование земельных участков, площадь каждого из которых менее:

400 квадратных метров при ширине участка не менее 8 метров, - для садоводства;

600 квадратных метров при ширине участка не менее 12 метров, - для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.

ТАК ЕСТЬ:

Статья 13. Утратила силу. - Закон Краснодарского края от 02.03.2012 N 2449-КЗ.

ПОЛУЧАЕТСЯ - ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!