Полученные травмы после ДТП - кто будет оплачивать лечение и какие документы нужны
Два дня назад в мою машину на пешходном переходе врезался на скорости другой автомобиль. Свою вину водитель признал полностью. Сорую не вызывали т.к не было видимых травм и повреждений. На следующий день почувсвовала неприятные ощущния в области шеи, сейчас шея болит плечи и даже руки как после удара. Хочу обратиться в мед. учреждение. Интересует, кто бдет оплачивать в случае чего моё лечение страховка (которая на машину? Страховая группа СОГЛАСИЕ) или виновник дтп? И какие документы брать в лечебном учреждении?
Лучший ответ
Для того, чтобы страховая компания выплатила компенсацию по повреждению здоровья, в документах ГИБДД Вы должны быть указаны как потерпевший, в мед.документах должна быть причина - ДТП.
Поэтому рекомендую после обращения в больницу направить материалы в ГИБДД.
Спасибо за ответ!
Собирайте все мед. справки и обращайтесь к страховщику виновника ДТП.
Спасибо за ответ!