Могу ли я подать в суд на виновника ДТП на возмещение ущерба здоровью?
При ДТП (по вине другого водителя), я сильно согнула спиной спинку сиденья. При этом, сразу после аварии я ничего не почувстовала. Скорую не вызывали. Болевые ощущения в области позвоночнка и шеи появились на следущий день. В больницу пока не бращалась, но боль не проходит уже 2 недели. Если я сейчас обращусь к врачу и выснится, что необходимо лечение, могу ли я подать в суд на виновника ДТП на возмещение ущерба здоровью? Заранее, спасибо!
Обращайтесь к врачу, говорите, что травма получена в результате ДТП, также сообщайте о травме в ГИБДД. Если экспертизой будет установлен по крайней мере легкий вред здоровью, и что вред в результате ДТП, сможете его взыскать с виновника