И последнее могу ли я обратиться в суд с тредованием обязать сестру продать ее долю (она повторяю желает получить половину).
Уважаемая Инна! Обязать сестру продать свою долю суд не вправе. Каждой из Вас прчитается площадь согласно доле в собственности. Вы можете продать свою долю без согласия сестры, однако, учтите, что перед продажей любому третему лицу Вы обязаны письменно предложить Вашей сестре купить долю на тех же условиях в соответствии со ст.250 ГК РФ.Если в течение 1 месяца Ваша сестра ответит отказом или не ответит вообще вы можете продавать долю кому-угодно. Стоимость Вашей доли на рынке будет Выш, если вы определите порядок пользования квартирой (т.е. кто, в каких комнатах живет) добровольно путем составления соглашения или в судебном порядке. Удачи!