Моя семья подвергается лжеобвинениям, провокациям и оскорблениям - как нас защитить?
Вызовите психушку, пусть проверят ее на вменяемость, напишите участковому жалобу на причинение препятствий пользованием своим жильем, внизу сделайте приписку, что в случае отсутствия реакции с его стороны, будете вынуждены обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие. Подайте на свекровь в суд за клевету. Когда пройдет суд не важно с каким результатом, подайте еще один иск что бы запретили ей приводить гостей, потом еще один, чтоб запретили ей вести аморальный образ жизни, так как у Вас ребенок и т. д.
Она сама от Вас уедет.
Да собственно теме же методами и защитить - заявлениями в полицию и в суды. Она всё для этого делает. Если вы не будите делать так же - потеряете свою комнату. надо в полицию идти - с материалами знакомится, потом в суды подавать. Тяните подольше, или так все оставьте - выселят Вас поскорее.