Как взыскать долг, если знакомый не погашает его?
Как сохранить квартиру после решения суда. Решение: взыскать долг. Можно погашать долг с зараплаты.
Здравствуйте! Во первых, нужно исходить из самого размера задолженности, так как в ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должен соблюдаться принцип соразмерности. Во-вторых, является ли квартира единственным жильем для Вас, иначе пристав не имеет право обращать взыскание на него. Законом установлен конкретный порядок очередности обращения взыскания на имущество должника и его доходы. Так обращение на заработную плату будет обращаться при отсутствии другого имущества у Вас в размере, установленным действующим законодательством.