Возможность аттестации работника по пункту договора - допустимо ли и как отказаться?
Руководитель заставляет уволиться по собственному желанию, либо грозит проведением аттестации. В договоре есть пункт Осуществлять контроль деятельности работника и проводить оценку профессиональных и личностных качеств работника. Допустимо ли на его основе провести аттестацию? Должностная инструкция не была подписана, упущение кадровиков (при переводе на новую должность). За сколько дней об аттестации уведомляется работник? Возможно ли от ее проведения отказаться?
Добрый день, для проведения аттестации у вас должна быть аттестационная комиссия, критерии аттестации, и еще много всего, а у вас даже нет должностной инструкции - о чем вообще можно тут говорить и пугать? И аттестация проводится в отношении всех сотрудников, а не одного, которого нужно уволить. Вы легко оспорите в суде