Вопрос первый: каким образом я могу добиться права на парковку и подъезд к собственной парадной?
Двор (придомовая территория) находится в общей собственности жильцов дома, поэтому им вправе пользоваться в равной степени все жильцы (см. Жилищный кодекс). Вы платите земельный налог за эту площадь так же как и остальные жильцы. Поэтому ваши права в данном случае действительно ущемляются. Можно попытаться их решить обратившись в органы местного самоуправления, которые обычно определяют порядок создания и пользования парковками. Можно обратиться в суд, при этом вид заявления зависит от целей, которых вы хотите добиться. Что касается пожарного проезда, то тут лучше жаловаться также в администрацию (органы местн. самоуправления), либо пожарникам, которые проверив доводы вашей жалобы могут вынести предписание ТСЖ освободить пожарный проезд.