Банк отказывается обратиться в страховую компанию, выставляет штрафы и пеню - как защититься в суде и сохранить жилье для пенсионерки?
У меня ипотечный кредит на покупку дома. Дом признана аварийным. Дом застрахован. Банк отказывается обращаться в страховую компанию. Мне выставили иск с штрафами, пеню включили тожи и выставили сумасшедший иск. Я не смогу расплатиться. Какую сумму можно оспорить или какая есть защепка обвинить банк в бездействии. В противном случае останусь на улице. Являюсь пенсионеркой.
Оспорить в суде можно проценты в порядке ст. 333 ГК РФ,
Елена Ювенальевна, для ответа необходимо ознакомиться с Вашим кредитным договором, иском банка.
Одно могу сказать Вам совершенно точно - проценты в порядке ст. 333 ГК РФ Вам оспорить не удастся.