Как действовать при несоразмерной штрафной сумме на кредитной карте в банке Юникредит?
У меня проссрочка кредитной карты в банке юникредит, мне начислили штраф за нее, на карте лимит 15000, штраф-5600, суд постановил что эта сумма является несоразмерной и ходатайство банка отклонил. Недавно мне пришла повестка в суд, и требование погасить штраф, как быть в этом случае?
В Вашем случае выгоднее будет рассмотреть дело в суде, где согласно ст.333 ГК РФ - можно будет понизить размер процентов.
Здравствуйте, Евгений!
Учитывая решение суда, требование от банка необоснованны. Вы также можете подать в суд иск о рассрочке или отсрочке решения суда по выплате. Так что Ваше положение поправимое.
Желаю Вам удачи!