Возможно ли применение положения об УДО к осужденному в исправительной колонии общего режима и при каких условиях?

Знакомый осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Может ли быть в период пребывания в ИК применено к нему положение закона об УДО? Если да, то при каких условиях? Спасибо!

Лучший ответ

Условное освобождение возможно после отбытия половины наказания, при условии соблюдения режима. Также суд принимает во внимание возмещение вреда, мнение колонии, потерпевшего

Спасибо за ответ!