Как защитить свои права и лишить собственности на квартиру третьего собственника - советы в ситуации с угрозой выселения

Помогите пожалуйста со следующим вопросом. Я с мужем и годовалым ребенком живем в однокомнатно квартире чуть больше года. У данной квартиры имеется 3 собственника. Мой муж, его сестра и его отец. Прописанные здесь мой муж, его отец и наш годовалый сынок. Данную квартиру нам подарили (в УСТНОЙ форме его родители в день нашей свадьбы). Сейчас же в связи с разводом его родителей его отец хочет нас выселить (так как придется жить у своей матери) и сказал, что придет с милицией (в связи с чем не понятно). мы же с мужем хотим её продать что бы купить ской дом. Вопрос, может ли он нас выселить или проживать с нами? И как его лишить собственности на данную квартиры и выписать его от сюда?
Лучший ответ

Ольга Андреевна, добрый день!

Никто. Никого. Не сможет выгнать, никто никого не сможет лишить права собственности. Проживать могут все собственники. Устным дарение не бывает.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!