Как проверить достоверность оформления дарственной в случае смерти отца и как потребовать выплату алиментов от получателей наследства?
У меня такая ситуация. Я недавно узнал что у меня умер отец 2 года назад. У него был дом в другом городе. Его сестра говорит что он оформил дарственную в ее пользу. У меня есть подозрение что она врет т к они меня ни когода не видели и кому охота терять свое имущество. Как можно это проверить? Куда можно сделать запрос по этому имуществу? . И у меня есть постонавление из суда от 2008 г что отец должен мне около 100000 рублей за не выплату алиментов. Могу ли я их потребовать от тех людей на кого он оформил свое имущество перед смертью?
Лучший ответ
можно взять в росреестре выписку по объекту недвижимости, будет видно в чьей собственности он находится
Сделайте запрос в Росреестр о предоставлении выписки из ЕГРП о правообладателях по этому дому. Насчет алиментов не можете требовать Алименты должен платить только отец и никто другой