О поиске хозяев заброшенных дач и земельных участков - как найти списки фамилий и обратиться в государственный орган

Несмотря на приватизацию дач, всё ещё сохраняется множество заброшенных дач и земельных участков, причём многие участки очень удобно расположены в живописных местах. Как найти их хозяев или родственников хозяев, ведь наверняка должен быть какой-то список фамилий, составленный во время выдачи участков при СССР. Где найти такой список и в какой государственный орган обратиться. Заранее благодарен.

Лучший ответ

Уважаемый Александр.

Начните с архива муниципального образования.

Любой участок предоставлялся решением Совета или Исполкома. Предоставлялся предприятию, учреждению, КЭЧ В/ч... и т.д. Обычно по Письму руководства с приложением списка претендентов на участки. Потом ищите решения (протоколы) в заявлениях на регистрацию садовых, дачных и т.д. товариществ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!