Один из собственников, который был зарегестрирован в данной жил.
Я проживаю в квартире коммунального заселения. Одна из комнат находится в общей долевой собственности (была приобретена по договору дарения). Один из собственников, который был зарегестрирован в данной жил. площади умер (был одиноким пенсионером), 2-го собственника местожительство и место регистрации неизвестна и более 5 лет не появляется. Каким образм можно выкупить данную комнату?
Уважаемая ольга! данную комнату можно будет выкупить только в случае, если второй собственник будет признан умершим в судебном порядке и и за обоими умершими не будут наследовать их родственники. Далее в соответствии с Гражданским кодексом РФ имущество (комната) будет признана вымороной и наследником будет государство, у которого Вы и сможете выкупить комнату.