Вопросы развода при проживании за границей - место подачи заявления, уведомление супруги и возможность представителя в суде
Вопрос касается моего развода. До 2005 года проживали в Нижнем Тагиле, потом наша семья выехала на ПМЖ в Германию, живем в Берлине. У меня только российское гражданство и российская прописка в Кировской обл., у жены и детей российское и немецкое и прописка в Берлине. Дети 25 и 23 года. Встал вопрос развода.
- Где подавать на развод?-Как будет извещена жена о разводе?-Могу ли я написать на кого то доверенность быть моим представителем в суде, чтобы не ездить в Россию?
Спасибо за ваши знания.
С уважением, Эльдар.
Вы можете изучить свой вопрос на сайте: http://russian-divorce.ru .
Можете подать на развод в РФ, можно оформить доверенность. Указывается последнее известное Вам место жительства жены.