Мой муж насилует и домашнего насилия. Нужен совет по разводу и восстановлению прав на ребенка.

У меня такой вопрос. Мой муж меня бьёт и он постоянно пьет избивает я 3 года молчала и вот теперь когда избил я сама в сроке берем 6 мес и один ребенок есть. И вот я его на три сутки посадила. И теперь боюсь изменится ли он что делать хотела подать на развод он забрал докумнты сына и свидет о браке. Я могу ли подавать без документов. Ответтье пожалуйста. Зараннее спасибо..
Лучший ответ

Добрый день!

Если до этого он Вас постоянно бил, и тем более в состоянии беременности, не ждите изменений! Этого никогда не будет, только до первой пьянки может затихнуть.

Вам необходимо было снять побои и обратиться с заявлением в полицию и постараться завести дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ, а именно средней тяжести вреда здоровью

в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Вы беременна, а это заведомо беспомощное состояние.

То, что он забрал документы, не препятствие для обращения в суд.

Идете в ЗАГС и берете справку о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка.

И обращаетесь в суд с иском о расторжении брака. Суд Вас разведет, даже если он будет на коленях умолять не разводить или не будет являться в суд.

Максимум через 3 месяца Вы будете разведены.

А по поводу избиения, не спускайте на тормоза, не прощайте и не отказывайтесь от обвинений. Дальше будет хуже.

Если не думаете о себе, подумайте о детях, которые могут остаться без матери, поскольку в большинстве случаев в один прекрасный день такие мужья убивают своих жен.

Жайна, добрый день!

Вам просто необходимо получить дубликаты Свидетельства о браке и Свидетельства о рождении ребенка. Без документов не подадите. Свидетельство о заключении брака подается в суд в оригинале.

Всего доброго,