Как юридически и психологически защитить ребенка после разбойного нападения и угрозы отправить его в исправительное учреждение?
Вследствие разбойного нападения и ограбления квартиры мой 12 летний ребенок находится в шоковом состоянии, плачет, не общается с ровесниками, физ.травм он не получил, его опросили в моем присутствии и так как следователю не понравились некоторые несостыковки его показаний он пообещал мне упечь ребенка взакрытое исправительное учреждение надолго, считает, что ребенок-участник или организатор разбойного нападения в котором были взрослые мужчины! Требовал забрать заявление! Как мне юридически и психологически защитить ребенка, ведь он даже слышать не может о произошедшем на него нападении, неговоря, что его могут ежедневно по часу допрашивать и давить на психику? Могу ли я по медпоказаниям ограничить эти допросы и требовать присутствия на них психиатра, адвоката? Спасибо!
Лучший ответ
Такие допросы в обязательном порядке должны быть в присутствии педагога, требовать участие адвоката Вы так же можете. С жалобой на действия следователя Вы можете обратиться к прокурору или следственному судье
Спасибо за ответ! а адвоката можно пригласить даже если ребенок выступает свидетелем или потерпевшим,или же если на него начнут оказывать давление? спасибо!