Как уменьшить налог на квартиру в Москве, если я являюсь единственным собственником, а квартира находится в ипотеке и прописан несовершеннолетний ребенок?
Можно ли уменьшить налог на квартиру. Квартира в ипотеке, находится в Москве, я-единственный собственник. Проживаю с несовершеннолетним ребенком, но он в ней только прописан, доли собственности не имеет. Спасибо.
Лучший ответ
Можете использовать вычет только в отношении себя (ст. 220 НК РФ)
Спасибо за ответ! Имела в виду ежегодный налог на имущество.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))