Как получить копию договора переуступки при передаче долга по кредитному договору в другую организацию и возможность отмены исполнительного производства
Иван Сергеевич, г. Владивосток На сайте
Вопрос № 4030268 от 25.05.2014 17:34 из раздела Прочее.
Если долг по кредитному договору был передан банком по договору переуступки другой организации, на мое требование предоставить копию договора переуступки банк ответил, что не предоставит копию в виду отсутствия оснований. Что мне делать? Уже есть исполнительное производство по решению суда инициированное банком. Его как то можно отменить? В связи со сменой правообладателя по долгу?
Иван Сергеевич, добрый день!
Вы имеете право не платить новому кредитору на основании ст.385 ГК РФ - должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. По исполнительному производству необходимо уточнить на основании какого искового заявления вынесено решение.