Необходимость прохождения временных сотрудников через комиссию по преимущественному оставлению на работе при сокращении двух секретарей
В штате 4 секретаря, двое из них работают на период декретного отпуска основного работника. Необходимо сократить две единицы. Будут ли временные работники проходить через комиссию по преимущественному оставлению на работе или их трогать нельзя?
временные работники работают по срочному трудовому договору, они не учитываются при выявлении преимущественного права на оставлении на работе при сокращении
Увольнение таких сотрудников, работающих по срочному ТД, давно отработанная схема.
Никаких предварительны процедур и никаких выплат.
Это очень легко и просто.
Не можете сами - обращайтесь к специалистам.