Вопрос о возможных алиментах для 8-летнего ребенка, если подать иск сейчас
Ребенку 8 лет, ее отец ни разу ничего не платил, на алименты я не подавала. На что я могу рассчитывать, если подам на алименты сейчас?
На выплату алиментов до достижения ребенком 18-и лет. Алименты будут присуждены с момента обращения в суд. При злостном уклонении отца от уплаты алиментов Вы будете вправе привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ, а также лишить его родительских прав в установленном порядке.
На выплату алиментов в будущем и за последние три года.
Имеете право на алименты и рассчитываться будут с момента обращения в суд