Документы и сумма прожиточного минимума для подачи алиментов в Москве
Добрый вечер!
Часть 1 ст. 83 СК РФ предусматривает, что при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.
Часть 2 ст. 117 СК РФ устанавливает, что размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума.
Прожиточный минимум на детей в Москве в настоящее время 9498 руб.
На себя тоже твердая денежная сумма.
Документы:
1. Исковое заявление.
2. Свидетельство о заключении брака.
3. Свидетельство о рождении.