Совершила ДТП в нетрезвом виде - возможные последствия и наказания

Совершила дтп алкотестер показал 0,55. Выпивала ближе к вечеру часа за 4 до поездки, так как понятния не имела, что нужно будет за руль, а пришлось, уже нормально себя чувтвовала, думала, что выветрилось всё. Дорога, по которой ехала была мокрой, фонарей нет, разметки нет. Признали в дтп виновной меня. Второй водитель также был нетрезв. Хотелось бы знать, меня ждет только лишение прав и штраф 30000 рублей, или меня могут посадить, слышала, что за любое дтп в нетрезвом виде сразу садят? Второй водитель обратился в больницу сразу после дтп, но никаких проблем со здоровьем у него не обнаружили...
Лучший ответ

Ждет административная ответственность по ст. 12.8 КоАП. Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Елена Васильевна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку

схема ДТП.

В теории вам грозит лишение до 2 лет+ 30 тыс, штрафа.

Если необходима помощь в подготовке к суду и выработки правильной линии защиты, пишите и высылайте документы, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

Здравствуйте Елена Васильевна. Уйти от ответственности можно при нарушении инспектором ДПС процессуальных норм при оформлении документов и порядка проведения освидетельствования. Есть ли такие нарушения или нет, можно выяснить изучив материалы дела. Если есть желание проверить, обращайтесь 8 905 934 0770