Совершила ДТП в нетрезвом виде - возможные последствия и наказания
Ждет административная ответственность по ст. 12.8 КоАП. Оснований для возбуждения уголовного дела нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Елена Васильевна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку
схема ДТП.
В теории вам грозит лишение до 2 лет+ 30 тыс, штрафа.
Если необходима помощь в подготовке к суду и выработки правильной линии защиты, пишите и высылайте документы, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.
Здравствуйте Елена Васильевна. Уйти от ответственности можно при нарушении инспектором ДПС процессуальных норм при оформлении документов и порядка проведения освидетельствования. Есть ли такие нарушения или нет, можно выяснить изучив материалы дела. Если есть желание проверить, обращайтесь 8 905 934 0770