Каковы последствия исправления ошибки в кадастре при наложении участков - необходимо ли повторно приватизировать участок и лучше ли обращаться в суд?

Недавно выяснилось, что в кадастре ошибка, якобы мой участок наложился на соседний на 70 см. Соседний на следующий и т.д. Мой участок приватизированный. Если я дам добровольное согласие в кадастре на исправление ошибки, то придется ли мне по новой делать приватизацию? И стоит ли добровольно соглашаться на подобные исправления или лучше их делать через суд?
Лучший ответ

Необходимо выяснить, где именно была допущена ошибка. Регистратором кадастра или при топографической съемке.