В настощее время является ли это нарушением законодательства?
Вопрос по трудовому праву. В новой редакции трудового кодекса ст. 126 предусматривает компенсацию за неиспользован часть отпуска за период превышающий 28 дней. У нас район приравненный к крайнему северу, т.е. + 16 дней. Работники долгое времы по согашению с работодателем можно сказать не ходили в отпуск а получали компенсацию за все дни отпуска в том числе и за 28. в настощее время является ли это нарушением законодательства? Спасибо.
Уважаемая Марина! На основании ст. 126 ТК РФ денежная компенсация ежегодного основного оплачиваемого отпуска (28 к/д) не допускаласть и ранее, не допускается и сейчас. Денежная компенсация ежегодного основного оплачиваемого отпуска (за исключением увольнения работника) является и являлось нарушением законодательства.