Необходимость соблюдения процедуры уведомления при увольнении по соглашению сторон с выплатой двух окладов
При увольнении по соглашению сторон и с выплатой двух окладов нужно ли работодателю соблюдать процедуру за два месяца предупреждать? За неделю работодатель имеет право уволить по соглашению сторон с выплатой двух окладов?
по соглашению сторон можно расторгнуть договор хоть за один день, поэтому и называется - соглашение сторон
на то оно и соглашение сторон - нет не надо.
удачи
Людмила. Уволнение по соглашению сторон есть одно из оснований прекращения трудового договора и на него не распространяться требование о предупреждении об увольнении по инициативе работодателя при сокращении штата или численности работников и ликвидации предприятия предусмотренные ст.81 ТК РФ.
При соглашении сторон стороны могут согласиться на ЛЮБЫЕ условия. Если Вас не устраивают условия - не соглашайтесь.