Отказ страховой в изменении собственника - неподтвержденные законы и проблема расторжения договора
Правила ОСАГО: "п. 33.1. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
а) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
б) замена собственника транспортного средства;................."
Также, согласно правилам ОСАГО, страхователь имеет право вносить изменения в договор страхования.
Конкретно пункта, где было бы указано о невозможности замены собственника в правилах ОСАГО - НЕТ. Но практика показывает, что придя в офис страховой компании, собственника менять никто не будет, будет предложен вариант досрочного расторжения